“”

Ausflüge in Småland

 

Entdecken Sie mit diesem wertvollen Coffee Table-Buch die Gegend, in der Astrid Lindgren die Inspiration zu ihren weltberühmten Büchern bekommen hat. Wunderschöne Bilder, informative und unterhaltsame Texte, spannende Hintergrundinformationen und eine sehr hochwertige Verarbeitung verführen Sie zum Blättern, Lesen und Urlaub in Småland.

Hier können Sie ein paar Seiten im Buch sehen:

Sie lernen die schönsten Ziele des nordöstlichen Smålands kennen und Ihr Aufenthalt in dieser malerischen Gegend wird zum unvergesslichen Erlebnis werden. Für unterwegs kann man sich die Wegbeschreibung des jeweiligen Ausfluges hier herunterladen.

 “Wunderschöne und stimmungsvolle Bilder. Informative und unterhaltsame Texte, viele spannende Hintergrundinformationen und die sehr hochwertige Verarbeitung des Buches, macht es zu einem richtigen Schatz für alle Schweden- und Smålandfans.” (Blogg Zuckersüße Äpfel).

Und so schreibt Fjordkind, einer der führenden Veranstalter Deutschlands für Skandinavienreisen, in seinem Blogg über das Buch: “Für Familien, die einen Urlaub in Småland planen, liefert dieser Band einen hervorragenden Überblick über mögliche Ausflüge und steigert mit Sicherheit die Vorfreude. Alle anderen bekommen vielleicht Lust, die idyllische Heimat Astrid Lindgrens zu erkunden.”

Alle Besprechungen und Rezensionen:
Fjordkind 20200925
IKEA Blogg 20210205
Visitsweden 20210218
Nordisch.info 20211004
Silvertravellers.de 20220508
Zuckersüße Åpfel 20220622

Ein wunderschönes Stück Sehnsuchtsliteratur: vor, während, nach oder im schlimmsten Fall statt eines Schwedenurlaubs!

Der gebundene Ladenpreis ist 29,80 EUR (Deutschland und Österreich) und für die Schweiz ist die unverbindliche Preisempfehlung 31,90 CHF.

“… macht das Buch zu einem Quasi-Standardwerk in Sachen småländischer Reiseführung.” schreibt Nordisch.info in seiner Rezension.

Für Kunden in Schweden: Sie können das Buch in jedem Buchhandel und bei vielen anderen Wiederverkäufern wie z.B. Astrid Lindgrens Näs, Bullerby, Katthult, Elchpark Målilla erwerben. Onlinehändler wie z.B. bei adlibris oder bokus führen das Buch ebenfalls. Für eine Bestellung direkt beim Verlag klicken Sie bitte hier oder schreiben Sie eine email an info@baseboforlag.se.

Für Privatkunden in Deutschland: Sie können das Buch in jedem Buchhandel erwerben (falls ihr Buchhändler den Titel nicht vorrätig hat: Lieferung über Nacht). Sie können Ihre Bestellung auch direkt an den Amthor-Verlag in Heidenheim schicken, der in den gesamten deutschsprachigen Raum liefert. Online bestellen können Sie z.B. bei Buch7.de, bei dem Nordlandshop und bei deutsche-buchhandlung.de.

Für Wiederverkäufer in Deutschland: Bitte bestellen Sie bei den Barsortimentern Libri oder G. Umbreit, oder beim Amthor-Verlag mit Wiederverkäufer-Rabatt. Bei Bestellungen ab 6 Stück wenden Sie sich gerne direkt an den Basebo förlag für die besten Konditionen (Lieferung innerhalb 3-5 Werktagen).

Välkommen till Småland!

 

256 Seiten, 275 foto
Format 225 x 285 mm, rygg 27 mm, 1 450 g.
Hardcover, mit Fadenbindung und Merkband.
Klimaneutrale Produktion.
ISBN 978-91-9852790-2